Николай И

Помогите ответить на вопрос.

С друзьями были в нетрезвом состоянии. Один из нас снял это всё на видео. Если кто-то однажды предаст гласности это видео, можно ли будет подать на него в суд? Если да, то по какому закону/статье?

Такое ведь видео может и карьеру перечеркнуть.. . и не только. переживаю теперь.

Капитан Диего

Если он вас шантажирует, то сможете подать на него в суд. зафиксируейте факт шантажа (аудио- видео-съемка) , и смело обращайтесь в суд (а лучше, сначала предупредите его о своих намерениях)

PS а еще лучше, просто по братски поговорите)