Dovlet Esenov

пригоден ли товар для использования (свч печь) если срок действия сертификата соответствия истек?

пару дней назад купили микроволновку. недавно обнаружили что истек срок сертификата соответствия (аж 7 мая 2012).

Сергей Кабачков

Пригоден.
Сертификат соответствия это не то, что вы думаете. Забудьте вообще про его существование, можете даже выкинуть эту бумажку.

Ни
Николай

если печь была выпущена до истечения сертификата, значит, он действителен.