Юлия Королькова

Что делать с актом сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам?

Муж переехал из Орловской обл. в Белгородскую в феврале.
26 марта пришло Информационное письмо из Орловской ФНС и акт сверки в двух экземплярах. Написано, в течение 5 рабочих дней необходимо явиться в налоговую или отправить по почте экземпляр акта с заполненными графами и подписью налогоплательщика.
А если не предоставить им этот акт, сверку расчетов произведут без участия мужа и в местную ФНС направят акт без его подписи.

5 дней давно уж минули, акт без подписи, судя по всему, уже давно в местной ФНС.
Успокоиться и жить дальше?

З. Ы. Там по пеням задолженность 60 копеек, куда бежать, чтоб заплатить и спать спокойно? )))

Юля Пархоменко

Если вы не подтверждаете и не опровергаете их суммы, значит если по их данным будет недоимка (т. е. по их мнению вы им должны) значит они будут принимать меры к из получению от вас... (письма, извещения) .

Акт нужен для того, что бы понять верно ли у них приняты ваши суммы... вы молчите, значит верно... получите письмо очередное от них, что вы им должны.... или не должны

смотря по какому и по чему задолженность...

Виталий Чириков

Пени пенями - это копейки, тем более, если основной долг погашен, то пени на пени не начисляются. Но меня интересует другое. Что значит муж переехал в другую область? А вы нет? Значит, ваш муж объелся груш?

Олеся Тетёкина

Если в акте есть переплата спите спокойно. . Если недоимка отстаивайте. . Они там мудрят как мама дорогая

Виталий Куликов

Если Вы проживаете в другом городе напишите письмо в налоговую с просьбой выслать квитанцию на оплату числящейся за Вами задолженности. Налоговая пришлет квитанции и Вы оплатите пеню.