Митя Алёшкин

вопрос к бухгалтерам в санаторно-курортной сфере и сфере гостиниц

Здравствуйте, пишу отчет об организации б. у. в гостинице. Столкнулась с несколькими проблемами, надеюсь поможете.
1. как могут называться подразделения в гостинице где возникают затраты? - предполагаю затраты возникают в бухгалтерии, отделе маркетинга, продаж, пищеблоке, аупе, но как реально могут называться эти подразделения?
На каких счетах происходит калькулирование себестоимости услуги на проживание? Какие проводки могут быть. - учет себестоимости ведется на 20,23,24,26,44 счетах, но какие именно проводки будут корректны?
Заранее спасибо

проводки я нашла в итоге, но какие могут быть подразделения на реальном предприятии? И спасибо за совет почитать рефераты - я и без них сама в состоянии написать и отчет и курсовую, но в книгах к сожалению ен пишут названия реально-возможных названий подразделений

Галина Ганьшина

В инете рефератов полно, скачайте уж хоть один и прочитайте по теме о которой отчитываетесь.

Олеся Баринова

Это целый реферат, которые не пишутся за бесплатно.

Дмитрий

Вероника, Вы мыслите правильно. Подразделения так и могут называться. Не важно, как назвать - бухгалтерия, департамент учета и налогов, финансовая служба или отдел бухгалтерии. Суть от этого не изменится. Думаю, что ещё могут в гостиницах быть отдел обслуживания (сервиса, обслуживающего персонала) , отдел информационных технологий (ИТ-департамент) , юридический департамент, экскурсионный отдел, отдел по работе с иностранцами, служба безопасности и проч.