Кирилл Романчук

зачем нужна подпись на оборотной стороне кредитной карты? клиент расписывается на карте при её получении в банке?

Фа
Фарида

Это нужно для того, чтобы сверять вашу подпись на карте с подписью на чеке, когда вы будете расплачиваться картой в магазине, кафе и т. д. Иногда еще при расчете карточкой просят предъявить паспорт или какой-либо другой документ, удостоверяющий вашу личность.

Елена

А с тебя потом подпись на чеке при оплате картой попросят. Желательно, чтобы они совпали