Ил
Илья

Что означает бухгалтерская запись Дебет 94 Кредит 50 ?

Владимир Фалеев

Дебет 94 Кредит 50 при инвентаризации выявлена недостача денежных средств в кассе.
Интересно в каком таком плане счетов Фиола нашла корреспонденцию Дт 50 кт 94 - нет такой в природе... бухучета..

Вера Невиль

Счет 94 "Недостачи и потери от порчи ценностей". Дт 50 Кт94 -предусмотена планом счетов, а Дт94 Кт 50 - такой проводки нет. Я думаю, что это покупателю вернули деньги за товар плохого качества.

Андрей Михоленко

.Вообще-то когда обнаружена недостача, то делается проводка Д-т 94 К-т 10(41).Затем если установлено виновное лицо, относится недостача на виновное лицо Д-т 73К-т 94. И затем погашается недостача Д-т 50- К-т 73-внесено в кассу. А У вас проводка -Д-т 94 К-т 50,значит обнаружена недостача денежных средств в кассе.