Юлия Королькова

Атеисты верят, что всё произошло от того, что когда-то где-то что-то взорвалось (теория большого взрыва)?

Ленок Демьянова

Не атеисты . А просто часть людей . Конечно это смешно и несерьёзно .

Артём

а что вас собственно не устраивает в Теории Большого Взрыва?... тем более что вы даже вопрос поставили с научной точки зрения не корректно... что значит фраза ,,всё произошло,,?.: -)..

Нур Алмаматов

а докажи что не могла

Олеся

Атеизм - оберег науки

Славинский Игорь

твой предок - глина, Олег.

Ольга

Что тебе дались атеисты? Оставь их в покое! И займись собой! И может быть когда-нибудь они посмотрят на тебя и перестанут быть атеистами. И ничего не надо будет доказывать!!!

Маруська *******

Нет. Они не верят ни во что. Они только знают. Теория большого взрыва (в отличие от религии) не из пальца высосана, а выстроена из ФАКТОВ, которые наблюдаемы, повторяемы в любой момент, измеримы и связаны в единую систему. Так создаются вообще все научные теории - в отличие от религиозных догм. Да, можете не сомневаться, большой взрыв действительно был. Но атеисты этим не кичатся, потому что это все равно не отвечает на вопрос происхождения мира. Как и религия на это не способна, как и вообще никакая теория. Так что спите спокойно - ни сотворенная богом Вселенная, ни порожденная взрывом, все равно никому неизвестно, с чего все началось. Ни вам, ни нам 🙂 Разница между нами только в одном - Вы построили свою "теорию" на своих желаниях и мечтаниях, а мы - на наблюдаемых фактах. А больше никакого различия между нами нет 🙂

А по поводу Вашей картинки, у меня сразу ДВА ответа:
1. Положим, данная картинка и не была создана - ни взрывом, ни богом. Она всего лишь придумана и нарисована 🙂
2.Да, такая красота МОГЛА быть создана взрывом. Если бы Вы интересовались хоть чем-нибудь, кроме своих собственных наивных суждений, то могли бы сто раз воочию убедиться, как силами обычных законов физики, из обычной случайности - МОЖЕТ зарождаться неописуемая красота. И никакой "бог" для этого вовсе не требуется.

Ирина Басова

Атеистам подобные вопросы можно не задавать - они глухи и слепы по определению и верят в любую чушь, какая ставит во главу бытия человека. Большой взрыв - значит взрыв, живое из неживого само, по воле слепого случая - значит надо в это верить, человек от обезьяны - деваться некуда, потому, что больше верить не во что. А комбинация слов "научно доказано" звучит для них, как волшебное заклинание и мантра аутотренинга. Сами ничего не понимают и своего мнения не имеют, но любят аргументировать свою ВЕРУ в безбожие, копируя длинные трактаты с кучей формул и мнением признанных в среди самих себя авторитетов =)) Атеисты - это бедные, очень сильно ограниченные люди, подобные безглазым и безухим калекам. Слепые и глухие, к тому же трусы первостепенные - онидо глубины души бояться сознаться самим себе в том что ЧТО их ждёт, если таки есть Бог (Творец вселенной и Судия всех), и после смерти придётся держать ответза свою безбожную жизнь. Их парализует страх и ум заходит за разум, поэтому они не думают об этом, предпочитая ВЕРИТЬ, что они потомки обезьян, которые появились, в результате долгого испорченного мутациями "телефона", от инфузории туфельки, та в свою очередь из грязи, камней, воды и молний.
Чем отличается ВЕРА атеиста от ВЕРЫ признающего Творца? Тем, что атеисты верят, что они произошли "из грязи в князи" сами по себе, по воле хаоса и слепого случая, который противоречит всем законам природы. А верующий верит, что был дивно устроен Творцом, что был идеально спроектирован, запланирован и создан Богом, чей разум и возможности в мириады-мириады-мириады раз превосходят человеческие.
Смысл жизни атеиста - жить как собака, удовлетворяя сиюминутные животные инстинкты: сладко поспать, вкусно пожрать, поср.. ть, совокупиться и порезвиться, приправляя это чувством собственного сомолюбования, выраженном в потребности оставить какую-нибудь память после себя другим подобным ...сдохнуть, как собака и сгнить, как собака, превратившись в корм червям.
Смысл жизни верующего - славить Бога и жить с Ним вечно после земной жизни, что в теже мириады раз несравненно лучше самой крутой и счастливой жизни на земле.

П. С. Так что пусть атеисты ВЕРЯТ в то, что удобнее верить их ограниченному разуму.

Татьяна Максимова

что, прям атеисты верят? ) как же вы ограничены своими представлениями )

Юлия Бобрышева

Зачем говорить за всех атеистов тем более что сам таковым не являешься, ты попросту поповский жапализ, отрабатываешь трухню которой он тебя накормил.

Диман Ага Щас

вообще-то, ТБВ не противоречит религиозным воззрениям (я говорю о здоровых религиозных взглядах, а не о глупых фундаменталистских)... единственное "но" заключается в том, что официальная наука никогда не сможет объяснить, что было до состояния сингулярности, и по какой причине (а главное, с помощью откуда взявшейся энергии) и произошел БВ, если продолжит отрицать концепцию творения, и существование Бога

Елена Тюлина

Теорию, точнее, гипотезу большого взрыва придумали не атеисты. Она разработана в Ватикане.

Наталья Наталья

Христунишки же верят в нелепицу, что некое трансцендентное (запредельное) существо именем бог существовало ВСЕГДА и вне времени и пространства.
Чтобы по настоящему принять вашу чепуху на ходулях надо быть завсегдатаем "комнаты с белым потолком"(20%верунов) , либо быть вором, "окормляющимся" в РПЦ ради своих интересов (70%), либо совсем уж недалёкой бабкой (10%)

Максим Листов

Атеисты не верят. Атеисты знают. Это вы верите во всякую хрень, верующие тупари.

Светлана Шатохина

Собственно, теорию Большого взрыва атеистам предложили верующие - бельгийский католический священник Жорж Леметр. http://ru.wikipedia.org/wiki/Леметр, _Жорж

А когда аргументы адекватные и обоснованные, теория вполне имеет право на существование.