ЮК
Юлия Королькова

Атеисты верят, что всё произошло от того, что когда-то где-то что-то взорвалось (теория большого взрыва)?

ЛД
Ленок Демьянова

Не атеисты . А просто часть людей . Конечно это смешно и несерьёзно .

Артём
Артём

а что вас собственно не устраивает в Теории Большого Взрыва?... тем более что вы даже вопрос поставили с научной точки зрения не корректно... что значит фраза ,,всё произошло,,?.: -)..

Нур Алмаматов
Нур Алмаматов

а докажи что не могла

Олеся
Олеся

Атеизм - оберег науки

Славинский Игорь
Славинский Игорь

твой предок - глина, Олег.

Ольга
Ольга

Что тебе дались атеисты? Оставь их в покое! И займись собой! И может быть когда-нибудь они посмотрят на тебя и перестанут быть атеистами. И ничего не надо будет доказывать!!!

Маруська *******
Маруська *******

Нет. Они не верят ни во что. Они только знают. Теория большого взрыва (в отличие от религии) не из пальца высосана, а выстроена из ФАКТОВ, которые наблюдаемы, повторяемы в любой момент, измеримы и связаны в единую систему. Так создаются вообще все научные теории - в отличие от религиозных догм. Да, можете не сомневаться, большой взрыв действительно был. Но атеисты этим не кичатся, потому что это все равно не отвечает на вопрос происхождения мира. Как и религия на это не способна, как и вообще никакая теория. Так что спите спокойно - ни сотворенная богом Вселенная, ни порожденная взрывом, все равно никому неизвестно, с чего все началось. Ни вам, ни нам 🙂 Разница между нами только в одном - Вы построили свою "теорию" на своих желаниях и мечтаниях, а мы - на наблюдаемых фактах. А больше никакого различия между нами нет 🙂

А по поводу Вашей картинки, у меня сразу ДВА ответа:
1. Положим, данная картинка и не была создана - ни взрывом, ни богом. Она всего лишь придумана и нарисована 🙂
2.Да, такая красота МОГЛА быть создана взрывом. Если бы Вы интересовались хоть чем-нибудь, кроме своих собственных наивных суждений, то могли бы сто раз воочию убедиться, как силами обычных законов физики, из обычной случайности - МОЖЕТ зарождаться неописуемая красота. И никакой "бог" для этого вовсе не требуется.

ИБ
Ирина Басова

Атеистам подобные вопросы можно не задавать - они глухи и слепы по определению и верят в любую чушь, какая ставит во главу бытия человека. Большой взрыв - значит взрыв, живое из неживого само, по воле слепого случая - значит надо в это верить, человек от обезьяны - деваться некуда, потому, что больше верить не во что. А комбинация слов "научно доказано" звучит для них, как волшебное заклинание и мантра аутотренинга. Сами ничего не понимают и своего мнения не имеют, но любят аргументировать свою ВЕРУ в безбожие, копируя длинные трактаты с кучей формул и мнением признанных в среди самих себя авторитетов =)) Атеисты - это бедные, очень сильно ограниченные люди, подобные безглазым и безухим калекам. Слепые и глухие, к тому же трусы первостепенные - онидо глубины души бояться сознаться самим себе в том что ЧТО их ждёт, если таки есть Бог (Творец вселенной и Судия всех), и после смерти придётся держать ответза свою безбожную жизнь. Их парализует страх и ум заходит за разум, поэтому они не думают об этом, предпочитая ВЕРИТЬ, что они потомки обезьян, которые появились, в результате долгого испорченного мутациями "телефона", от инфузории туфельки, та в свою очередь из грязи, камней, воды и молний.
Чем отличается ВЕРА атеиста от ВЕРЫ признающего Творца? Тем, что атеисты верят, что они произошли "из грязи в князи" сами по себе, по воле хаоса и слепого случая, который противоречит всем законам природы. А верующий верит, что был дивно устроен Творцом, что был идеально спроектирован, запланирован и создан Богом, чей разум и возможности в мириады-мириады-мириады раз превосходят человеческие.
Смысл жизни атеиста - жить как собака, удовлетворяя сиюминутные животные инстинкты: сладко поспать, вкусно пожрать, поср.. ть, совокупиться и порезвиться, приправляя это чувством собственного сомолюбования, выраженном в потребности оставить какую-нибудь память после себя другим подобным ...сдохнуть, как собака и сгнить, как собака, превратившись в корм червям.
Смысл жизни верующего - славить Бога и жить с Ним вечно после земной жизни, что в теже мириады раз несравненно лучше самой крутой и счастливой жизни на земле.

П. С. Так что пусть атеисты ВЕРЯТ в то, что удобнее верить их ограниченному разуму.

ТМ
Татьяна Максимова

что, прям атеисты верят? ) как же вы ограничены своими представлениями )

Юлия Бобрышева
Юлия Бобрышева

Зачем говорить за всех атеистов тем более что сам таковым не являешься, ты попросту поповский жапализ, отрабатываешь трухню которой он тебя накормил.

Диман Ага Щас
Диман Ага Щас

вообще-то, ТБВ не противоречит религиозным воззрениям (я говорю о здоровых религиозных взглядах, а не о глупых фундаменталистских)... единственное "но" заключается в том, что официальная наука никогда не сможет объяснить, что было до состояния сингулярности, и по какой причине (а главное, с помощью откуда взявшейся энергии) и произошел БВ, если продолжит отрицать концепцию творения, и существование Бога

ЕТ
Елена Тюлина

Теорию, точнее, гипотезу большого взрыва придумали не атеисты. Она разработана в Ватикане.

Наталья Наталья
Наталья Наталья

Христунишки же верят в нелепицу, что некое трансцендентное (запредельное) существо именем бог существовало ВСЕГДА и вне времени и пространства.
Чтобы по настоящему принять вашу чепуху на ходулях надо быть завсегдатаем "комнаты с белым потолком"(20%верунов) , либо быть вором, "окормляющимся" в РПЦ ради своих интересов (70%), либо совсем уж недалёкой бабкой (10%)

МЛ
Максим Листов

Атеисты не верят. Атеисты знают. Это вы верите во всякую хрень, верующие тупари.

СШ
Светлана Шатохина

Собственно, теорию Большого взрыва атеистам предложили верующие - бельгийский католический священник Жорж Леметр. http://ru.wikipedia.org/wiki/Леметр, _Жорж

А когда аргументы адекватные и обоснованные, теория вполне имеет право на существование.

Похожие вопросы
А вы верите в теорию большого взрыва?
вопрос атеистам, а насколько сильна ваша вера в теорию большого взрыва ?
Чем лучше "теория большого взрыва" понимания того, что всё всегда было и всегда будет?
Кто взорвал большой взрыв
Почему верующие не особо любят Большой Взрыв и теорию Дарвина?
Почему верующие считают теорию Большого Взрыва происками сатаны и лжерелигией атеистов?
Вопрос-шутка. Что взорвалось при Большом взрыве? Ничто?. . То есть, Ничто (не) взорвалось при Большом взрыве? :)
Почему атеисты верят что всё произошло от БОЛЬШОГО ПУКА ?
БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ. -ТЕОРИЯ.
Почему православные не верят в теорию большого взрыва?