Алина Чепурина

Реинкарнация, откуда мы пришли ?

Владимир Гогонов

А что она существует? Нет не единого доказательства этого учения лишь псевдобред некоторых "очевидцов"

Любовь Дударева

Откуда то мы пришли точно

Сергей М

сперматозоид встречается с яйцеклеткой.. . и так далее. я думаю вы это знаете. а там гены, наследственность и тому подобное формируют нового человека.

Татьяна Могилевцева

Пришли из 8400000 форм и видов жизни.

Александр Тян

Иногда у людей возникает странное чувство, будто они знают человека, которого видят впервые, или место, где раньше никогда не были. Служит ли это доказательством реинкарнации?
Бывало ли так, что по ошибке вы принимали одного человека за другого? Такое случается нередко. Почему? Потому что некоторые люди похожи манерой поведения и даже внешностью. Поэтому, когда вам кажется, что вы знаете человека, которого видите впервые, это еще не значит, что вы были знакомы с ним в «прошлой жизни» .
Почему какой-то дом или город может показаться вам знакомым, даже если вы раньше никогда там не бывали? Объясняется ли это тем, что вы жили в этом доме или городе в «прошлой жизни» ? Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах, часто имеет одинаковый дизайн. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую. Значит, такие «воспоминания из прошлой жизни» вполне объяснимы и без учения о реинкарнации.
Являются ли «воспоминания о прежней жизни» , полученные под воздействием гипноза, доказательством реинкарнации?
С помощью гипноза из подсознания человека можно извлечь много информации. А как информация попадает в подсознание? Например, вы прочитали книгу, посмотрели фильм или телепередачу о каких-то людях. Если вы представляли себя на месте этих людей, это могло оставить глубокий след в вашем сознании, как если бы вы сами пережили увиденное или прочитанное. Или, допустим, вы действительно что-то сделали. Но это было так давно, что вы об этом уже забыли. Тем не менее под гипнозом вы можете об этом вспомнить, и может показаться, что вы вспомнили свою «прошлую жизнь» . Но если это действительно воспоминания о прошлой жизни, то почему они есть не у всех? Стоит отметить, что в Соединенных Штатах все большее число верховных судов не признают свидетельские показания, полученные под гипнозом. В 1980 году Верховный суд штата Миннесота постановил, что «никакая экспертиза не может точно установить, являются ли сведения, полученные под гипнозом, правдой, ложью или конфабуляцией — заполнением пробелов в памяти фантастическими выдумками. С научной точки зрения такие показания нельзя считать достоверными» (State v. Mack. 292 N.W.2d 764). Ненадежность таких свидетельств, помимо прочего, обусловлена тем, что человек находится под влиянием внушений гипнотизера.
Есть ли в Библии доказательства в пользу учения о реинкарнации?
Подтверждают ли это учение слова из Матфея 17:12, 13?
Матф. 17:12, 13: «[Иисус сказал: ] „Илья уже пришел, и его не узнали, а сделали с ним то, что хотели. Так и Сыну человеческому предстоит пострадать от их рук“. Тогда ученики поняли, что он говорил им об Иоанне Крестителе» .
Хотел ли Иисус сказать, что Иоанн Креститель — это перевоплощенный Илья? Когда иудейские священники спросили Иоанна: «Кто же ты? Илья? » — он ответил: «Нет» (Иоан. 1:21). Что тогда имел в виду Иисус? Ангел Иеговы предсказал, что Иоанн «пойдет перед.. . [Мессией Иеговы] с духом и силой Ильи, чтобы обратить сердца отцов к детям и непокорных к практической мудрости праведных, чтобы представить Иегове подготовленный народ» (Луки 1:17). Это пророчество исполнилось на Иоанне Крестителе, и, следовательно, он был Ильей в том смысле, что его служение во многом напоминало служение пророка Ильи (Мал. 4:5, 6).
Указывает ли на реинкарнацию Иоанна 9:1, 2?
Иоан. 9:1, 2: «Идя, Иисус увидел человека, слепого от рождения. Ученики спросили его: „Равви, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым? “».
Почему ученики задали этот вопрос? Находились ли они под влиянием учений фарисеев, которые говорили, что «только души добрых переселяются после их смерти в другие тела» ? (Флавий Иосиф. Иудейская война. Кн. 2. Гл. 8. Пар. 14. Минск, 1991. С. 156). Вряд ли. Ведь из их вопроса не видно, что они считали этого человека «добрым» . Скорее всего, ученики Иисуса доверяли Священному Писанию и знали, что душа умирает.

Наталья Крутышева

Кто откуда. Главное что пришли, пора задуматься о дальнейшем пути.

Бактыгуль Абдылдаева

каждый пришёл из разних миров и по разным причинам

Елена Шелепина

Главное не откуда, а зачем.

Ольга Логодо

Ну с марса, и что? Вам действительно интересно знать нашу историю или так, шутка?) ) Вот в шутку былину, прилетели мы на Мидгард -землю, на вимане (космический корабль длинной около 200 км. , могу путать с названиями) И увидел Бог Сварог на планете точку, присмотрелся а это "у точка" и спросил он у "уточки" а если на земле суша? Уточка нырнула в глубь океана, вынырнула и сказал что есть! И осушил тогда Бог Сварог океан, точнее заморозил часть океана, и выступила твердь, земля!
А ещё страннее, уточкой выглядят тибетские горы, сварог - сварганить, сварить, сварга, в нашем лексикон от куда? Былины, это Вам не история, здесь всё по правде))

Вероника Антипина

Извечный вопрос, откуда пришли, зачем пришли и куда идем?) Мы пришли из мира духов в утробу матери, потом молодость, старость, смерть, могила, день воскресенья, Судный день, Рай или Ад. Я так представляю себе наш путь и думаю что бабочкой стать или червяком нам не грозит. Если ошибаюсь поправьте)

Екатерина Сергеевна

По шумерским легендам нас создали инопланетяне- анунаки, которые и считались богами, откуда собственно и христианский бог произошёл и мифология христианская.

Al
Aleksandr

Мы спим.

Ло
Лола

Причина того, что молодой душе в среднем требуется 1000 жизней, чтобы достичь решения в выборе ориентации - в той сложности, с которой сталкивается человек, собирающийся делиться со своими соседями своим последним животным, - каждым кусочком, а не всей едой, - если ему из опыта известно, какие могут быть альтернативы. Если когда-то в своих прошлых жизнях он испытывал отказ, заставлял себя подавлять сочувствие, и испытывал чувство голода, по сути, - смертельного голода, то может достичь своего решения. Он считается уже не молодой душой, а становится старой, мудрой душой. Из-за демографического взрыва на Земле в настоящее время живет большое количество очень молодых душ, и если старую и мудрую душу следует считать повзрослевшей, то большинство из них - настолько незрелы, что считаются несовершеннолетними. Как можно объяснить ребенку, что он должен заботиться о других, находящихся вместе с ним в детском манеже? Хотя считается, что младенцы сосредоточены исключительно на себе, они, фактически, реагируют на других младенцев, помещенных вместе с ними в манеж, улыбаясь друг другу и наслаждаясь с другими совместными играми. Там используется язык тела, - вибрации, которые испускают все живые существа и которые могут прочитываться другими. Поэтому Золотое Правило могут практиковать даже младенцы, и делать это даже на протяжении своей первой жизни, и это - та спасительная нить, за которую нужно держаться, попадая в любую ситуацию, когда последует внезапное перемена и суматоха. Это - наш лучший для вас совет.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]