Геннадий Солодов

Такой слегка глуповатый вопрос: во всех ли городах России стоят памятники Ленину?

Ев
Евгений

нет. у нас нету)) ) но может это потому, что город у нас молодой, всего 40 лет.

Ан
Андрей

Зря кокетничаете: не "слегка", а "вполне".

Annet

В Таганроге тоже есть

Ни
Никита

Довольно странно, мой район особый - проспект Стачек начало всех РЕВОЛЮЦИЙ, МЕСТО расстрела РАБОЧИХ в 1905 году (!). Он начинался с портрета СТАЛИНА и памятника КИРОВУ, памятник Ленину простоял недолго, его спрятали во дворы какого то завода . это один из первых памятников и утверждают, что был сделан скульптором, который лично знал Ильича

Памятник Кирову жив и здоров и очень любим для прогулок молодёжи и праздников от райсовета .
.

Недавно ВЕТЕРАНЫ обороны города в Великую Отечественную добились другого ещё памятника МАРШАЛУ ГОВОРОВУ

А это место его командного пункта куда наши ВЕТЕРАНЫ ездят возлагать цветы ДОБРОВОЛЬНО, КАЖДЫЙ ГОД и в БЛОКАДНЫЕ дни и в День ПОБЕДЫ . Мемориал «Непокоренная высота»

David

думаю да,
у нас есть)

Ро
Роберт

Во многих государствах и регионах России есть памятники и памятные знаки, бюсты и памятные доски. Владимиру Ильичу Ленину.