Оксана

помогите у меня дома разбилось зеркало

вчера ночью разбилось в прихожей зеркало. зеркало старое, ему более 30-35 лет, раньше это было трюмо из трех зеркал, при перевозке боковые зеркала разбились, пришлось выбросить, спустя некоторое время умер мой дед, моя мама еще была молодая, сейчас разбилась основная его часть, и когда оно упало, по дому прошло небольшое землятресение, чувствовалась вибрация когда на кровати лежала, т. к. дом у нас большой от падения зеркала не могла такая вибрация пройти по всему дому, что чувствовалась даже в самом дальнем углу. стоит ли мне и моей семье опасаться? ? и что это были за вибрации?

Вячеслав Малышев

Мой дед был зеркальщиком. Делал зеркала по заказам клиентов в первые послевоенные годы. От него я узнал, что зеркала обладают магической силой. И просто так не разбиваются сами по себе. Значит дом посетила нечистая сила. Это знак.

Татьяна Очищалкина

Как правило, зеркало всегда к сложностям, но не всегда к трудностям. Поэтому нужно не довести сложности до трудностей. Опасаться нету смысла. Что будет, то и будет. Лучше конечно когда одна ситуация случается, а не каскад ситуаций. Будьте осмотрительнее и не делайте никаких ритуалов.

Ekaterina Ponomareva

Зеркало могло упасть от вибраций.. т. к. было плохо закреплено. Сначала вибрации были незначительными, но достаточными, чтоб зеркало тоже стало вибрировать и съехало с креплений.. потом вибрации усилились и стали слышны всем, кто находился в доме.. вдобавок людей испугало упавшее зеркало.

Природа вибраций могла быть совсем банальной - их может создать тяжёлая транспортная техника или летящий низко самолёт.

Поэтому - ничего не бойтесь, никакой мистики нет, выносите осколки и готовьтесь к обновке - новое зеркало - это чистый лист, полный света.
Пусть он и озаряет Ваш дом.

Ксана У)))

зеркало бьется к неприятностям это точно, многие считают что непременно к смерти какого нибудь из близких.... мое мнение, что просто оно свое отслужило, вот и разбилось.
в таких случаях его сметают, убирают не касаясь руками... моют пол с добавлением святой воды, которую потом выливают на улицу.
можно сказать оберег "зеркало разбивается, беда р. Б. (имя) не касается"
Иногда конфуз с зеркалом происходит после ссоры с очень непростым в общении человеком, вредным и завистливым...

Crazy Vel

Чтобы предупредить беду, напророченную вам треснувшим или
разбившимся зеркалом, нужно смести все осколки веником в одно ме-
сто, расставить вокруг них на полу семь свечей, зажечь их фитили,
обернуться трижды вокруг себя против часовой стрелки и задуть все
свечи одним разом. После этого и веник, и свечи, и осколки нужно вы-
бросить в безлюдном месте.

Дима

Не хорошая примета, не к добру.

Тават Одинцова

Хорошего в этом мало Кто то умрёт из родственников причём вы сами это узнаете! Если разбивается зеркало -----никому нельзя рассказывать об этом, а сразу пойти купить новое Причём в разбитое зеркало смотреться нельзя!!