Юрий Крючков

Как долго ждать участнику в программе переселения соотечествеников?

надеюсь не годами

Александр Горский

Зависит от загруженности тех, кто этим занимается. Мы получили ответ через 2 месяца. Вам вопрос мне не совсем понятен - вы спрашиваете, когда придет уведомление, что вы стали участником программы или что? Если вы уже являетесь участником, то вам ждать не нужно. Получаете зеленую книжечку участника программы и едете. Хочу предупредить, что подъемные перечисляют не сразу, так что думайте, как вы пока будете жить. Многие переселенцы оказались в бедственном положении, Россия оказалась слишком дорогой страной проживания.

Александр Черевков

нет, тут решается все быстро и просто - не более двух месяцев с момента подачи