Екатерина Вячеславовна

Как доехать в посёлок Джубга со станции Староминской

Я еду в лагерь в посёлок Джубга. Как туда доехать, если сесть на поезд на станции Староминской? Сколько стоит билет, какой поезд? Дата отправления: 13 августа

Евгений Антонов

вот сам Детский лагерь «Заря» и расположенный на его территории "Радость" на карте и рядом с ним новая автостанция Джубга.

Проезд: по железной дороге до г. Туапсе или г. Краснодар, далее от ж/д. вокзала г. Туапсе 60 км рейсовые автобусу и маршрутки; от ж/д. вокзала и аэропорта г. Краснодар 126 км (время в пути 1–2 часа) рейсовые автобусы. Ж. д. в Джубга нет, только автодорога Краснодар-Туапсе и Геленджик-Туапсе.

с проездом ситуация такая:
поезд со староминской до туапсе на 13 августа стоит минимум 1191 рублей и только купе, что для 6-7 часов езды, на мой взгляд, непозволительная роскошь. Плацкарта нет - сайт ржд, и будет ли он за 3-6 часа до прохождения поезда - непредсказуемо, ну и + ещё дорога с туапсе.

потому альтернативой является более вменяемый маршрут с пересадкой в Краснодаре:
- поездом, электричкой староминская-краснодар, где сидячка (электричка) стоит 162 рубля при 2-3 часах дороги;
- или автобус до Краснодара со Староминской http://www.starominskaja.ru/raspisanie_transporta
- автобус с автовокзала краснодар-1 Краснодар-Джугба-прочие, 2,5 часа в дороге, за 171-50 рублей, весьма часто - расписание см. по ав краснодар-1 на Джубга, на 13 августа http://www.kpas.ru/index2.html

Но коль на то пошло, есть прямой проходящий автобус Ейск-Староминская-Джубга-Туапе http://bus.aviabus.ru/ways/EDEfcC/ru 8 часов в пути с остановками, максимум 370 рублей и без всякого гемороя с пересадками. Узнавайте на автостанции Староминская: диспетчер 8-861-53-5-88-31 наличие рейса и мест.