Ан
Анна

какой сегодня праздник?

Татьяна

День воинской славы России — победа у мыса Гангут (1714)

Толян

9 Августа 2012 г.

Четверг

• Международный день коренных народов мира 18 лет
• День памяти жертв атомной бомбардировки Нагасаки 67 лет
• День победы русского флота над шведами у мыса Гангут 298 лет
• День святого великомученика Пантелеймона – покровителя всех врачей и целителя больных
• Национальный день республики - Сингапур 47 лет
• Именины у Пантелеимона, Анфисы, Германа, Климента, Наума, Николая, Саввы

Мелисбек Кубатов

~день рождение моей знакомой, уху~

Алексей Антипов

9 августа - Первая победа русского флота
9 августа является одним из дней воинской славы России. Установлен в честь первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут в 1714 году.

9 августа - День аборигенов
9 августа ежегодно отмечается Международный день коренных народов мира или День аборигенов. Праздник установлен 23 декабря 1994 года Генеральной Ассамблеей ООН. Дата праздника выбрана не случайно, именно в этот день, 9 августа 1992 года состоялось первое заседание Рабочей группы по коренным народам и Подкомиссии по поощрению и защите прав человека.

Юл
Юля

ты проснулся

Артём Снетков

сегодня нет никаких праздников

Михаил Артемьев

День офисного морского боя (первая в истории победа русского флота)

Максим Якимчук

память Вмч. и целителя Пантелеимона.
http://www.pravoslavie.ru/put/55369.htm

Виктория

день малочисленных народов России