Ggggggg

какие самые известные книги, которые понравились ребенку 10-11 лет

Игорь Игоревич

"Дядя Федор, пес и и кот" Успенского, книги Носова оооочень хороши. А вообще, лучше прийти в библиотеку и там спросить. Только не позволяйте засорять мозг ребенка всякой ерундой.
Совсем забыла... Марк Твен. " Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна".
Рассказы Паустовского, насколько я помню. У Толстого есть интересные детские истории.

Юля Макарова

про Гарри Потера, однозначно.

Елизавета Рощевская

Книги Крапивина. Книги Альберта Шклярского, серия Приключения Томека Вильмовского. Фенимор Купер. Дюма. Жуль Верн.
На крайний случай Гарри Поттер.