Анна Матюшенко

Ребят как варить зерно в кастрюле чтоб оно было отдельно? Т. е. чтоб сварилось - вынул его и еш как кашу без воды. ы

Брал зерно там гречку в пачке 5 пакетиков их варишь потом вилкой вытаскиваешь, а надо что то другое придумать и брать на развес.

Дурушлаги бывают какие нибудь чтоб зерно не высыпалось? ыр

@.
@........

Варить в марлевом мешочке)) ) Это чтобы кастрюлю не мыть, я поняла?
А вообще, чтобы получить рассыпчатую кашу, зерно лучше сначала всухую прокалить на сковородке, потом залить кипятком или всыпать в кипяток. Как только закипит, сразу сделать огонь на самый минимум и варить без крышки и ни в коем случае НЕ МЕШАТЬ! Только тогда кашка будет рассыпчатой. ЧТобы не пригорало, добавить чайную ложечку раст. масла.

Василий Иванов

Просто вари пока вода невыкепит

Сергей Толкачев

гречку надо точно 1 к 2 варить. Рис и гречку можно сначала на сковороде поджарить без масла или немного раст. масла. Остальное не знаю.

Даниял Маккаев

Просто воды брать меньше, чем обычно, помешивать. Вода будет выкипать, поэтмоу до готовности надо будет слегка подливать, ну и регулировать, чтоб не разварилось в кашу. Я так овсянку делаю, но не кашу, а именно как гарнир.

Светлана Сергеева

В марлю насыпайте, завязывайте её,опускайте в воду и варите.