Владимир Абреимов

Термометр в духовке показывает 200, а масло не шипит. Врет термометр?

Регина Лукьянчук Шуран

А, что оно при 200 градусов шипеть должно? Может оно уже обезвоженное. Тут чтото другое нужно, может канифоль кусочек, как то медики знают при какой температуре что плавится, для стерилизации им это нужно.
А спичка при какой температуе загорается, я раньше прокаливал хлопковое масло кинув в него спичку, как загорелась значит хватит.
Сейчас много всяких электронных термометров развелось, ты брось в духовку какой нибудь железный котелок и подожди пол часа, а потом измерь его температуру.

Олеся Данилова

Врёт! И не краснеет. А что готовите?

Иван

Я не знаю врет он или нет, но разбить его надо точно.

Наталья Калинина

Масло качественное, без излишков воды .А термометр может и врёт градусов на 15.

Галина Кишанина

Духовку и термометр проверяют с помощью листка бумаги. Кладут в духовку лист белой бумаги и на разных температурах смотрят что с ним происходит. Только я забыла что именно. Поищите в НЕТЕ и проверите свой термометр.

Галина Жабина

Если термометр показывает 200, а масло не шипит - не верь глазам своим.