Александр Winston

Давно известно, понятно: весь Ленин – его дело и тело принадлежат Петербургу. По этой причине его "не предают земле"?

Алена Лазарева

Вам грех не знать, что Ленин за благие деяния для народа причислен РПЦ во времена Сталина к лику святых, что утверждено Собором Всемирного христианского союза.
РПЦ и сведующие старательно замалчивают этот факт под разными предлогами, он явно не в пользу капиталистов РФ. РПЦ никогда открыто не поддержит любого перемещения Ленина ещё и потому, что в остальном христианском мире абсолютно не котируется, усугублять отношения с Ватиканом нет смысла, а дать обратный ход решению Собора не в силах. Ватикану тоже нет смысла эту тему афишировать, но и решения Собора не отменит - это одна из ниточек, за которую он дёргает марионетку РПЦ. Сия тайна была широко известна интеллигенции и священникам в СССР (поспрашивайте ровесников и постарше) . Сейчас Вас могут только объявить врагом Церкви и свалить всё на патриарха Тихона, все материалы о деяниях которого засекречены, естественно. Вот такой истиный фундамент у Мавзолея.

Евгения

Я, думаю, что, конечно же, необходимо захоронить., как бы мы не относились к его правлению. Но это событие (захоронение) займёт в истории страницу, поэтому бояться брать на себя ответственность.

Александр Макаров

В землю зарыть не получиться! На кладбище домашних животных - нельзя (владельцы против) , в скотомогильнике - тоже, СЭС против, а вдруг красная чума с талыми водами наружу выбьется? Остается одно - продать в С. Корею. Им, один хрен, терять нечего.