Антон

Помогите с выбором))))

Хочу себе собаку. Уже морально и физически к этому готова.
Выбор стал перед щенком лабрадора и щенком с приюта.
Папа ЗА лабрадора (он очень любит лабров)
Мама говорит, что лучше взять с приюта. Но она "на нейтральной стороне")))
Я вот колебаюсь с выбором.
Кого б на моём месте выбрали Вы?

Nina Rudnaya

Лабрадора, причем из питомника с родословной.

Viorel Evdokimov

тебе всеравно, маме все равно, а вот папа очень любит лабрадора - сделайте приятное отцу - купите лабрадорчика)))

Ольга Синица

Если лабрадора с родословной то нормально потому что если взять просто лабрадора без родословной то психика нарушена будет пугливый и все такое у меня уже у двоих знакомых такое, собака из приюта это хорошо ничего против не имею спасешь жизнь собачке)

Ки
Киса

Разделяю мнение Вашего папы. Собаки умные, легко поддаются дрессировке, не агрессивные, преданные, настоящий друг человека.

Ещё могу порекомендовать овчарку. Просто сама испытываю слабость к этой породе. Ей присущи те же качества, что и лабрадору.

Олег Репецкий

А с приюта - это что за порода???

Кристина Антоникова

с приюта там они не приучены к вредным привычкам

Маша Лапочка

Лабрадора! И не просто лабрадора, а с хорошей родословной и из питомника!

Сергей Демин

Лабродора!

Лев Слонимский

Лабрадора из приюта что вам взять мешает? Вдруг хозяева отдали за ненадобностью... Ну или метиса лабрадора. .
Но я бы взяла любую понравившуюся дворняжку, т. к. не люблю лабрадоров

Руслан

ни того ни другого.. я бы выбрала другую породу, у которой меньше проблем со здоровьем... .
а приютские- да, жалко их всех конечно.... но вместе с собакой из приюта вы можете прицепом целый букет заболеваний приобрести. . К тому же беспородные собаки не несут в себе определенно заложенных породных качеств, которые ценятся и отличаются у каждой породы.

Евгений

Взять с приюта-поступить благородно! НО! где уверенность в том, что у собы нет генетических заболеваний? что она не подвергалась моральному и физическому насилию, что скажется в характере и поведению? Где гарантия безболезненности и уравновешенности? Бывают ситуации, когда собак мучали, а они потом становятся замкнутыми и шугаными ((( и не редко агрессивными! ! Даже лабры!!

Лянард Исламов

Или лабра у хороших заводчиков или из приюта. Но я бы не взяла. И обоих 🙂

Ольга Замятина

Лучше взять из приюта. И Друга обретёте и жизнь спасёте.