Денчик

Как приучить ходить котёнка в лоток?

Сажаю в лоток дерётка, а закрываю в туалете питюкает потом молчит открываю дверь и не в лотке дела сделаны!

Юрий Крючков

на собственном примере)) )

P.S. Он сделал лужу, ты вытираешь тряпкой и кладешь эту тряпку в лоток

Анна Груздева

мордой в говно!

Антон

наполнитель сыпите?

Настена Сенина

Следите за ним, если начнет это дело, кидайте его в лоток. Делайте так пока он сам не поймет.
А если не уследите, накажите.

Алла С

надо иметь много терпения чтобы его приучить

Илхомжан Абдукахаров

кошка по идею должна приучить!! если котёнок не был подобран на улице. а так когда начинает ссать надо её поднеси в лоток.

Татьяна Архипцева

что то не правдоподобное

Юлдуз Ганиева

Покажите котенку, что лапками царапать надо в лоточке, и мордочкой потычьте.

Антон

возьми его лапу в руку и загортай песок -он должен со временем понять.

S D

Караульте его в течении дня, как только начнет где то пристраиваться, бегом несите его на лоток и держите чтоб не сбежал пока свои дела не сделает, потом его лапками сделайте движения как будто закапываете, можно носом чуть ткнуть, чтоб по запаху знал, куда ходить нужно.
Мы так своего с первого раза приучили, за день научился, на следующий день я за ним специально следила, чтоб в угол не наделал, но он все запомнил и сам пошел на лоток.

Анатолий Колчин

да приучить котёнка-это целая трагедия... вот что только не пробовала-покупала средства специальные для приучения к лотку, короче ничего не помогало, но мне как -то друг посоветовал, вот где гадит у вас котёнок вне положенном месте-там протирайте уксусом, реально помогает)