Sh
Shamshod

Гирлянды на автомобиле. Хочу обвешать снаружи машину гирляндами! что мне за это светит? ШТРАФ

На деньги плевать, Ю просто сумму хочется узнать) Шоб машину не штрафанули...

Denis

Не помню какой пункт, но это нарушение, установка осветительных приборов не предусмотренных конструкцией автомобиля

Турдукулов Медетбек

Был бы повод - статья найдется!) )

Алексей Абайдулин

если ты навешаешь по бокам желтые гирлянды, спереди белые а сзади красные, то все будет согласно ПДД!!!)))))))

S[
Sal1M [Хроники]

Дядя Рома прав, тебе эти гирлянды в техпаспорт тогда вписать придется (ну если по закону хочешь)

Елена Т

если как у копов, то конфискация, и вроде бы штраф. а за обычные новогодние гирлянды ничего не будет, если за заднее стекло их повесить, ну или в салоне на боковые стёкла.

Екатерина Вячеславовна

Ладно бы штраф - за установку лишних световых приборов на переднюю часть автомобиля Вам грозит, кроме штрафа, лишение прав на срок от 6 месяцев до 1 года (КоАП, ст. 12.5, часть 3). Так что очень не советую.