Марина Денисова

Почему фото получилось недостаточно резким? Фото и параметры внутри.

F 6.3. ISO 100 фокусное расстояние 40 мм.
[IMG][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]]

Выдержка 1\5 секунды. Дело в этом?

Штатив использовал.

Макаров Дмитрий

выдержка какая? предметку со штатива обычно снимают.

на фотографии "шевеленка"

Да в этом. 1/5 с рук. . Так не делается. Значит штатив говно либо снимали без таймера.

Евгения Куркина

5 секунд ждала, хостинг не открылся. нах даже и пытаться больше не буду

Виктория Квеквескири

имхо штатив - гавно. Поставь автоспуск с задержкой и на камеру сумку повесь тяжелую.

Андрей Филонов

Фокус промазан.

Ruslan Menshov

мыльницей что-ль ?

Евгений Никитин

Шевеленка потому что! Слишком большая выдержка с рук, нужен штатив. Да и свет не интересный для коммерческой съемки предметки, как говорится плосковатый. Поставь спуск с задержкой 5 сек. , Шевеленка от нажатия на спуск и на штативе хорошо будет видна, да и штатив штативу розница. Почему проф штативы дорогие? - потому что надежно и быстро фиксируют фотокамеру

Андрей Савин

Насколько я разглядел, фокус был на елочке. Расстояние до предметов - около 1 метра, так? Вот тюбик и не в ГРИПе. На таком расстоянии до объекта ГРИП всегда очень небольшой, тем более и, если можно так назвать, фронт-ГРИП всегда меньше бэк-ГРИПа.
Зажимай диафрагму, увеличивай выдержку со всеми предосторожностями от шевеленки, что прозвучали в ответах. И фокус - на самый ближний предмет.
ИМХО.

Алексей Микешин

Это может быть либо: включен был стабилизатор-со штативом он не нужен-может из за него такое быть или оптика с небольшим разрешением, а также пробовать нужно фотать с поднятым зеркалом и по таймеру.

С рук, на открытой f 1/4 -iso 160- 35 мм -единственная разница - выдержка 1/125 ( 200 % кроп из кадра-обработки нет! -только ресайз)

Думаю в вашем случае виновник всему объектив., меняйте его без сожаления.

Sanya

f - 11 стабилизатор выкл, автоспуск