Вита Демихова

Что это проступило на балконе на стене? Как бороться?

Вот такая фигня.
Бетон покрашен этим летом.
Что это и как его победить?

Это бетонное ограждение на неотапливаемомо балконе.
Толщина стенки 7см.
Перед покраской грунтовали.

*на неотапливаемом балконе

Дмитрий Титов

Это грибок мать его, у меня такая же хрень на балконе. Ждать лета, когда просохнит выводить его химией со строительного рынка. Это от сырости (((

Serguei Vdovine

Не сликом понятно по фото. Может, это плесень? Наверно, балкон не отепленный, а влажность высокая: либо протекает где-то, либо часто открываете дверь из помещения или сами выходите. Исходя из этого и средства борьбы разные: либо не выходите на балкон зимой, либо устраните течь.

Кристина

Налет стирается? ИМХО - плесень. Чем суше балкон тем меньше ее. Если влажность не контролируема то рано или поздно эта гадость появляется даже после обработки всякой гадостью

На
Наталья

грибок это! у меня такая фигня вообще в вннне, я промывала белизной и потом забеливала....

Тихий Ужас

Посмотрите снаружи угол не намокает? В этом месте сильнее промерзает стена. У Вас балкон застеклен, поэтому в местах промерзания появляется иней. Влажность->плесень. В идеальном варианте балконную стену снаружи утеплить. Да и еще, грунтовку нельзя замораживать, не храните ее на балконе.

Митяй Струнец

Грибок. Нужно весной будет обработать средством Антиплесень-в канистрах продается.

нужно будет все от колупать заново, обработать. Это бывает от перепадов температур и плохой вентиляции и сырости.

У нас было в ванной.

Lyudmila Smirnova

Проветривайте, даже в мороз, все просохнет.

Александр Марков

Плесень, Возьми "Белизны" и обработайможешь паяльной лампой прокалить