Милана Умниева

Покупка Apple iPhone 5 в США за 650$ в Apple Store.

Вопрос таков, знакомый едет в Америку, как стало известно, нынешняя цена на разлоченный iPhone 5 в Apple Store составляет 650$, на наши деньги около 20 тыс. рублей. Вопрос таков, при покупке iPhone 5 за 650$ не какие наценки не идут, к примеру НДС или прочие налоги? Потому что один друг говорит, что при покупке iPad'а в США он заплатил ровно такую сумму которая была указана на ценнике, другой говорит что изымался Tax free. Прошу писать только тех кто знаком с данной ситуацией конкретно. Заранее спасибо.

Yu
Yuriy

Я когда сам покупал апэд 3 то ничего не переплачивал, покупал 2 штуки т. к. больше в руки не давали)))

Мария Полухина

Максимум могут содрать 7% торгового налога. Это зависит от штата и его законов