Татьяна Очищалкина

Чем полоскать или какие лекарства стоит пропить?

Около месяца назад заболела гнойной ангиной. Прокололи антибиотики ( линкомецин + ледокаин) , полоскала горло. Но насморка и кашля при этом не было. После того выпила холодного и опять заболела. Опять кололи антибиотики (цинаризин + ледокаин) , 5 дней по 2 укола. Прошла уже неделя, после антибиотиков а гной не проходит, его не много. И ещё 2 дня назад начало закладывать ухо.

Сергей Конев

Не удивляюсь, что вы лечитесь так долго!
Линкомицин - любимый антибиотик упоротых ретроградов!
Антибиотик группы линкозамидов ПЕРВОГО поколения! Жесть!
Циннаризин - это вообще НЕ антибиотик. Мож вы имели в виду цефазолин?
Ну, тогда это чуток лучше, это цефалоспорин. но тоже ПЕРВОГО поколения!
Врача на дыбу!
Нынче при ЛОР-заболеваниях назначают Цефтриаксон, цефалоспорин ТРЕТЬЕГО поколения.
А таким методом лечения так называемый врач культивирует у вас резистентность к антибиотикам
и к тому же провоцирует у вас развитие осложнения!

Можно только посочувствовать и попытаться бороться, чтобы не дошло до курса в/м
таки цефалоспоринами 3-го поколения.
Помимо уколов при ангине следует обязательно полоскать горло после каждого приёма пищи,
и между приёмами пищи, как можно чаще, чтобы смывать налёт с гланд.
наиболее популярное полоскание в этом случае:
раствор соды, соли и йода. Для его приготовления в теплой воде разводят по 1 ч. ложке соли и соды, туда же добавляют 3-5 капель йода. Данным раствором больное горло полощут 5-6 раз в день.

Кроме этого, приобретите р-р Хлорфиллипта в виде спрея и обрабатывайте горло не менее 4- раз в еднь.
Также можно и полоскать горло. в этом случая 1/2 чайной ложки спиртового р-ра на стакан тёплой воды.

Внутрь Фарингосепт по 1/т 3 р/день, рассасывать до полного растворения.
Если заложило ухо - это может быть признаком начинающегося евстахииита (турботит)
Приобрести спиртовой раствор прополиса и левомиколь и вкладывать в ухо турунду 3-и р/день
(тонкий длинный, чтоб можно было вытащить!, кусочек бинта, пропитанный прополисом на спирту, помочить, отжать, пропитать левомикоем, вложить в ухо, прикрыть ватой и лечь на ухо, погреть)

Помимо этого принимать внутрь хороший комплекс витаминов и йогурты в капсулах во избежание дисбактериоза
от антибиотиков.
И.. . отправляйтесь на поиски хорошего ЛОРа, тчобы у вас до хронического тонзиллита не дошло,
который является последствием ангин и оказывает негативное влияние на сердце и иммунную систему.
как впрочем и ангины.. .

ЗЫ. Константин Аниканов, когда порекомендовал полоскать горло фуросеемидом (мочегонное ср-во) , явно попутал его с ФУРАЦИЛИНОМ - антисептиком. Кстати, им тоже можно полоскать.
Но применяется больше в стоматологии.
1 таблетку раздавить в кружке, залит стаканом крутого кипятка, добавиь 1/2 ч. лож. соли, остудить,
полоскать тёплым

Александр П

обратитесь к хорошему доктору)))

Кристина Петросян

Полоскание настойкой или отваром эвкалипта.

Дмитрий Пахомов

обратись к толковому Лору - у тебя похоже хр. тонзилит начался

Дина Кочорова

Бегите подальше от вашего лечащего врача: Циннаризин не антибиотик, а сосудорасширяющее применяющееся в основном при атерослерозе. А ледокаин применяют стоматологи как анастезию. А антибиотики лучше делать на физрастворе и разбовлять вовсе на воде для инъекций. В вашем случае можно просто полоскать антисептиками- фурасемидом.

Яна Яночка

Малавит можно использовать, Долфин ттоже хороший состав имеет, стопангин тоже хорошее средство