Ми
Михаил

Вы согласны, что среди женщин больше дур, чем дураков среди мужчин, т. к. им изначально отведена пассивная роль? Далее...

...А раз пассивная роль, значит и думать особо не надо, за тебя подумают и решат.

Людмила Изюмская

Ну если бы было кому думать и решать за женщин, может быть они и стали бы дурами, а так как каждая вторая на себе всю семью тащит, вместе с бухающим мужем, то тут не расслабишься и уж точно дурой не станешь.

Екатерина

Мда, не повезло вам с женщинами в жизни) ) Пассивная роль ещё у многих любителей полежать на диване, смотреть футбол жрать пиво а так же альфонсов. Или просто ленивых дебилов)

Игорь Воротников

Нет тут такого понятия больше меньше . ВСЕ бабы дуры, а среди мужиков то же встречаются .

Ольга Сиротина

среди женщин больше не признаных гениальностей, т. к. признав их мужчинам бы нечего было делать в социуме. В этом случае они лишились бы власти, чего допустить, конечно же не могут...

Елена Степанова

Вообще-то, когда Бог создавал людей, Он замыслил женщину помощницей мужчине. Женщины просто другие, но неуверенным в себе мужчинам проще назвать их глупыми, чем попробовать понять.

Евгений Гусаров

Ну если среди Александров много ошибок природы....

Ан
Андрей

...как раз наоборот, учёные утверждают, что дураков и гениев среди мужчин гораздо больше чем среди женщин, которых природа
защищает для будущего материнства от резких умственных отклонений.

Анна Коршунова

Гипотеза о прямой связи интеллектуальных способностей человека с биологическим полом не получила достоверных подтверждений, но является весьма распространённой как среди специалистов, так и в обществе в целом. При этом результаты научных исследований, подтверждающих или опровергающих наличие разницы в интеллекте у мужчин и женщин противоречивы.

У Дарвина в «Происхождении человека» (1871) сказано: «Мужчина смелее, агрессивнее, энергичнее и изобретательнее женщины. В абсолютном измерении мозг мужчины больше, хотя соотношение величины мозга и массы тела в полной мере не выяснено. »

В настоящее время для оценки умственных способностей человека используются стандартизированные тесты на интеллект. Самыми распространёнными являются тесты, определяющие коэффициент интеллекта (так называемые IQ-тесты, например, Тест Айзенка) .

В некоторых исследованиях мужчины демонстрируют более высокий коэффициент интеллектуальности, но женщины набирают больше очков в тестах на чтение, скорость восприятия и ассоциативное мышление. В целом, средняя разница между мужчинами и женщинами невелика.

В других исследованиях разница между коэффициентами интеллектуальности у девочек и у мальчиков оказалась статистически незначимой. Девочек на 2 % больше в диапазоне 90—115 очков IQ-теста, в то время как мальчиков больше в диапазонах 50—60 и 130—140 очков. Авторы книги «Психология половых различий» (Maccoby and Jacklin, 1974) пришли к выводу, что большинство утверждений о различиях между полами необоснованны. В большинстве IQ-тестирований разница в результатах у мужчин и женщин либо отсутствует, либо является статистически незначимой.

Единственное эмпирически подтвержденное различие существует в задачах на пространственное вращение, с которыми мужчины в среднем справляются лучше.

Елена Завьялова

Если-бы это было так, то человечество давно вымерло-бы. Мужчина расходный и экспериментальный материал природы и потому разделение на умных и глупых среди мужчин выражено гораздо заметнее. Есть статистика - среди мужчин больше как гениев, так и умственно недоразвившихся, неполноценных, так как и то и другое мутация. Женщины, в подавляющем большинстве, умные люди, ибо это норма, гениев среди них мало, а дур ещё меньше. Закон природы, только так можно выжить, пора уже это знать, а не тешить себя мыслью, что раз мужчина, то умный обязательно.

Александр Сёмин

Потому русские мужчины и вымирают в россии, большинство женщин по определению дуры, как не послушаешь у всех мужи пьянь и по 7ро детей в семье. В подавляющем большинстве умны? Не шутите, "базарят" больно много, эмоциональны, наивны (учитывая свою любимую чудо логику) и выпить не прочь. Раз по природе своей могут рожать то все Герои !. Давайте теперь и о библии вспомним, из чего появилась женщина? Много непризнанных женщин в истории? отговорки для слабаков (выкручиваться вы конечно же умеете)
А то что из мужчин непризнанных не меньше, это конечно же всеравно. .
Холиварить можно долго, это бессмысленно. Но отвечая на вопрос
Александора- все же это играет определенную роль.

Станислав Егоров

так оно и есть