Ан
Андрей

ЖКХ. Замена стояка холодной воды. НАдо оплачивать или нет?

Оплачивать или кправляющая компания должна сделать это бесплатно?
Могли бы дать ссылку на нормативные документы?
До вентеля включительно или вентиль уже платно?
А некоторые говорят что они еще и ремонт после замены должны сделать бесплатно. Что под этим следует понимать (подробно если можно)?

Колян

http://www.ocenchik. ru/docs/545.html уберите пробел перед ru здесь нормативы
Ведомственные строительные нормы ВСН 58-88 (р)
"Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения"
(утв. приказом Госкомархитектуры РФ при Госстрое СССР от 23 ноября 1988 г. N 312)

Приватизированные квартиры - это ваша собственность и все внутри квартиры ремонтируется за ваш счет. До вентиля за ваш счет. Вентиль могут заменить по заявлению, если не перекрывает. Если жильцы вашего дома внесли в планы замену коммуникаций, то правление ЖКХ организует работы. но это же все равно за ваши деньги и чаще всего с дополнительными сборами денег. А на это нужно согласие всех жильцов.