Валерий Корсаков

Как защитить себя от незаконного увольнения?

работаю зам. главы сельского поселения без взысканий. Глава сельского поселения заставляет неоднократно писать заявление о переводе на вакантную должность специалиста по собственному желанию. Я отказываюсь. Глава сказал, что в таком случае уволит с работы. Ему нужно на это место принять своего человека. Теперь ищет причины для увольнения. Я очень переживаю, обострилось заболевание, сейчас нахожусь на больничном. Я хочу работать в своей должности. Как защитить себя в этой ситуации? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарю!

а если жители недовольны работой главы и много документов (судебных, об административных правонарушениях, представления прокуратуры) , подтверждающих бездействие главы, его поведение, недостойное главы-это может мне как-то помочь?

Shambet Tookeev

Собирайте компромат на главу.

Stas'm Был Здесь

Чтобы наказать Вашего начальника, нужно это доказать!! ! А это очень трудно сделать. Если Вы стали неугодны Вашему начальнику, уже ничего не сделаешь. УВЫ и АХ это наша РОССИЯ. Тем более речь идет о чиновниках. Наверняка уже другого человека приметили на Вашу должность, чьего-нибудь сынка, например, или дочку.
Поэтому мой Вам совет не нарывайтесь на конфликт и переведитесь на другую должность.
Если захотят уволить, уволят точно. Начнут придираться к работе, опозданиям, отгулам и прочее.
Удачи Вам! Выздоравливайте!

Елена Поспехова

По Трудовому кодексу увас должен быть договор. В договоре должно быть все написано: права, обязанности, регламент рабочего времени. Уволить можно только по закону при нарушении вами ТК. Но в нашей стране могут уволить и просто так. Тогда собирайте документы и в суд. Восстановят, выплатят з\п за вынужденные прогулы. Но потом все равно выжмут (((

Игорь Крысин

Только хорошей работой! И также внимательно изучите статью 81 ТК РФ и Закон "О муниципальнорй службе". Это для того, что работодателю не дать основания. Здесь же борьбе иде: "Кто-кого". Но если Вам работа дорога - боритесь!

Сергей Ухин

никак.
а может он секаса хочет вас?
тогда тем более не спасётесь.. .
только анонимку на него и сесть в его кресло самой.

Света Кладкова

не давать ему поводов Вас уволить