Наимджон Джураев

В каких случаях могут не выпустить за границу? Если есть долг по штафам ГИБДД и транспортному налогу ?

Sa
Sashka

Если судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о закрытии границы, то не выпустят.

Татьяна Левинская

Если не ошибаюсь то такое постановление выносится если сумма задолженности 5000 рублей

Лена Шмакова

да, и в этих случаях тоже

Виктор Ильин

за любые долги!!

Светлана Грозненская

Если возбуждено исполнительное производство у приставов вашего района. Не важно какой долг по квартире, по транспорту или по земле.... а сумма не играет роли.... были прецеденты, что приставы из за возбужденного исполнительного производства и долга в сумме 300 рублей не выпускали за границу!

El Camino ***

А теперь конкретно, без ответов местных оленей
1. Временно ограничить выезд за пределы РФ может судебный пристав, по исполнительному производству возбужденного на основании судебного акта.
2. Исполнительное производство о взыскании штрафа ГИБДД возбужденно не на основании судебного акта, а на основании постановления уполномоченного органа. А по таким исполнительнным производствам чтобы ограничить выезд должнику, пристав должен обратится с соответствующим заявлением в суд, который и может ограничить выезд должнику за пределы РФ.
3. Ограничение на выезд является мерой принудительного характера и возможно только после истечения срока для добровольного исполнения, который начинает идти с момента получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства.
4. В зависимости от соблюдения выше названных условий можно судить о законности применяемых к вам мер воздействия в том числе о запрете выезда за пределы РФ