Алексей Туманов

За неправильную парковку машину увезли на штраф стоянку. Помимо штрафа меня обязали оплатить услуги эвакуатора.

Помимо штрафа Государству ...меня обязали оплатить услуги эвакуатора какому то ИП Пупкину ссылаясь на какой то закон с 1 июня который вышел. ИП Пупкин дал мне на руки квитанцию об оплате в которй заказчик указан ГИБДД. Если и есть этот закон то почему эту услугу я не могу заплатить по квитанции Государству наряду со штрафом, а обязанна платить этому ИП. Законно ли это? Получается, что ГИБДД помогает ребятам из ИП заработать, а ребята в свою очередь могут загнуть мне любую цену на свои услуги.

Pain

все правильно. новые законы такие. привыкайте.... ((

Кристина

Мораль той басни такова: в следующий раз будешь соблюдать ПДД. Они и тебя касаются иногда.

Александр Кириллов

подальше поставишь - поближе возьмешь

Алия Харисова

Все правильно! Всё по Закону. Привыкайте.

В той же Европе и Америке так поступают лет 50-ят.
Поэтому в Париже, например, никто машины под знак не ставит.
ПДД соблюдают и вообще ведут себя паиньками.

Александр Shulbert

Повесьте табличку в лобовой -
я не посмотрю что ты эвакуаторщик - заеду в чайник!