Br
Brutpot

при наведении курсора на открытое окно\приложение на панели задач не отображается уменьшенная копия. Как настроить

Ан
Анна

Судя по вопросу у Вас ХР. Нажать ПКМ на свободном месте панели задач. Снять галочку Закрепить панель задач. Появится тройной вертикальный пунктир. Мышкой его отодвинуть чтоб влезали все значки открытых папок. Если же у Вас ВИН 7 то все открытые папки в одном значке с закладками-наводите и в подсказке вертикально отображаются открытые папки.