Мария Мартиросян

Здравствуйте! Очень болит горло, глотать больно, отдает в уши, нос забитый. Подскажите чем вылечить.

Очень болит горло, глотать больно, голос почти пропал, отдает в уши (давит на уши, слух снизился), нос забитый. От горла аэрозоли, таблетки не помогают, растирала спиртом, еще хуже стало. Нос капаю каплями, помогает где то на час. Уши пробовала прогреть не помогает. Стала сильно болеть голова и десна во рту воспалились. Больше всего беспокоит нос. Сопли гнойные, промываю, капаю а они не проходят иногда даже капли от заложенности не помогают, а если помогают, то щипет ужасно в носу.

Александр Духнов

сходи к врачу-затянешь придется прокалывать нос-у меня так было. а вообще горячего больше пей и ножки в тепле. не занимайся самолечением.

Александра

Вся беда и ошибка почти всех заболевших состоит в употреблении химии (таблетки, капли, различные антибиотики (чтобы вконец посадить иммунитет)) . Химия не поможет, а даст побочные явления. А про народные средства не слышали, нет? Для горла: делайте компресс из теплой водки, оч хорошо помогает, прогревает, смягчает. На ночь - горячее молоко с медом. Для ушей: вставляйте турундочки, пропитанные соком алоэ. Остается нос. Кусочки листьев алоэ в обе ноздри - моментально помогает, открывается дыхание. Можно закапать соком натертой луковицы с добавлением растительного масла. а также можно вставлять турундочки с медом. Вот лечение так лечение. После такого лечения годами не будете болеть, если конечно иммунитет не посадили всякой химией.

Татьяна Хритошина

Вам с такой симптоматикой лучше обратиться к врачу, потому как может стать еще хуже!! ! лечиться не нужно на "Абы как"...потому как вы даже диагноза не знаете, а лечите непонять что... самолечение может ухудшить состояние
мой совет не терять времени а обратиться к специалисту

Здоровья вам!

Ан
Анна

Один в один от чего и я сейчас лечусь. Пью Ципрофлоксацин. К врачу конечно нужно сходить.

Анютик Балакирева

на днях тоже самое было, я капала в уши отипакс, в нос снуп, горло ингалипт и полоскала каждые 30 мин шалфеем и фурацилином
выздоравливайте;)

Бакмурат Сулайманов

от отёка в носу помогает персиковое масло .. от боли в горле поможет частое полоскание отваром шалфея + Фалиминт ...для ушек капли Отипакс + врач.. . возможно, врач назначит антибиотик

Маргарита Макшакова

Горло полоскать нужно - часто, стопангин еще хорошо, в нос сосудосуживающие - а как подействуют - промывать долфином. На ночь таблетку аспирина и хорошенько пропотеть

Сергей Козак

От горла - декатилен. Вариант - септифрил, фарингосепт. Никакого спирта. Уши не трогать. У вас инфекция пошла в ротовую полость, почему нормальные антибиотики не использовали? Горло и рот полоскать фурацилином. На нос мешочек с горячей морской солью, 5 мин утром и вечером. И общий антибиотик типа ампиокс, ампициллин - колоть или табл.

Сергей Попов

Горло полоскать фурациллином, нос промывать морской водой. Но не бразгать, а развести сольв в оде в заварочном чайничке и промывать каждую ноздрю, наклонив голову набок над раковиной.