Дмитрий Стамболи

Молоко какого качества подходит для ультрапастеризации? а) первого б) не играет роли в) второго г) высшего. помогите

Евдокия Лабазова

При ультрапастеризации молоко выдерживают при температуре от 137 до 140 градусов всего лишь несколько секунд, а затем мгновенно охлаждают. Технология стала прорывом в области обработки молока: при сохранении большинства полезных свойств молока она защищает его от воздействия вредных микроорганизмов.
Более того, для ультрапастеризации подходит лишь высококачественное молоко. Только сырье высшего качества способно выдержать такую обработку: менее качественное молоко — просто свернется. Поэтому ультрапастеризация сама по себе уже является надежной гарантией качества.
Ответ: г.
http://www.omoloke.com/node/45