Сергей Самойленко

Работодатель до сих пор не выплатил З/П за ноябрь !!!Что делать? И это у официального дилера!!!

Malina Ilyinskaya

Обратитесь в трудовую инспекцию. Сейчас это можно сделать даже по электронной почте, все заявки прорабатываются.
Более того:
Согласно статье 236 ТК РФ работодатель несет материальную ответственность за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику.
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить ее с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Елена Пятова

обратитесь в комисию по трудовым спорам. она есть практически во всех городах.

Юлия

Лучше сразу идите в прокуратуру.

Ол
Ольга

прокуратура вам в помощь