Надежда Тарасова

А кто-нибудь знает, как готовить печёные бананы с курицей???

пробовала в Германии в китайском ресторане-такая вкуснятина! хочу на НГ что-то такое сделать, но рецепта не могу найти: (кто знает, кто готовил -откликнитесь!)))

Александр Щербаков

Для рецепта вам потребуется:

курица - 1 шт.
рис - 1 стакан
банан - 2 шт.
петрушка - 1 пучок
чеснок - 1 головка
специи - по вкусу.

Курицу разделать на порционные кусочки, посолить, поперчить, сделать в кусочках надрезы. Порубить петрушку с чесноком и этой массой нашпиговать курицу. Затем обжарить её на растительном масле. В это время приготовить рассыпчатый рис.

Когда курица и рис будут готовы, на сливочном масле обжарить бананы в сухарях: для этого каждый очищенный банан разрезать вдоль на две части. Выложить на большое блюдо горкой рис, сверху положить кусочки курицы, а по краям уложить жареные бананы.

Anar Ismailov

Превеликий гугл знает все)