СА
Сергей Андреев

Как быть уже не знаю!

у меня ребенок девочка(3г 4 месяца) очень нервная,сегодня был утренник я опозорилась,т.к привела ее а она упала и закатила истерику топала ногами ровно 15 минут,все родители стоящие рядом были в шоке т.к у все дети как дети,а у меня истеричка,,,,одела на нее кое как одежду нарядную через 15минут кондриков,а она не вышла со всеми детьми танцевать стояла со мной в стороне,как я ее туда не приглашала,она отказывалась,что делать в этих случаях,как быть,я больше так не могу....А еще она почти не разговаривает,на лицо вполне здоровый ребенок....

ТУ
Татьяна Уткина

Как же мы можем вам тут ответить? Подробностей ведь не знаем: что у вас в семье, может, вы с мужем ругаетесь, может (уж простите) сами неуравновешенная.. . А может, и посерьезней проблемы, вроде органических повреждений мозга. Сходите к врачу лучше, к психологу, к невропатологу.. . "На лицо" вряд ли вы сможете определить, все ли в порядке.

Дмитрий Пучков
Дмитрий Пучков

ей не нужен этот утренник... берегите ребёнка.... она ведь нервная итак.. . невролог пусть её посмотрит... странно что вы пишите, что опозорились... ничего позорного нет.. вы всё себе напридумали... вообще в таких случаях лечить надо маму сначала...

ИК
Иван К

Ребёнок истерит в расчёте на зрителей! Видимо, эффект отработанный ранее.... Мой совет: при истерике лишить её зрителей! несколько раз повторить и ребёнок поймёт, что истерика НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ в его пользу. И ВСЁ!

Nyo
Nyo

Или разбаловали, или проблемы с психикой, надо к врачу сводить пусть посмотрит есть ли отклонения, чем раньше выявите тем меньше будет проблем.

JS
Joni Si

эх масятка.... если бы была разбалованная, то просто капризнячала, а это она не хочет слушать в принципе, как протест.... я как то читала, вы конечно не обижайтесь и не воспренимайте в серьез, это может быть какое либо насилие над ребенком, даже эмоцианальное. когда то мог быть перелом детской психики. ее обидеть так могли даже в этом же самом садике. вам нужно незамедлительно обратиться к психотерапевту, пока можно еще все решить. потому что они профессиональным способом узнают у нее в чем проблема и помогут вам ее решить.

Сергей
Сергей

никогда не заставляйте насильно общаться, давайте успокоительные ребенку, если дома общается с вами, значит проблема в коллективе

ОЛ
Ольга Логодо

Постарайтесь любить своего ребенка, уделяйте больше внимания, во всех ее делах ( правильных ) интересах принимайте активное участие, помогайте и прислушивайтесь к желаниям. Не запрещайте и не ругайте, наберитесь терпения и постарайтесь разъяснять почему следует делать так, а не иначе.
P.S. И не забывайте о том, что дети - наше повторение ( винить ребенка в плохих поступках, или поведении - глупо ), возможно необходимо просто научиться быть родителем.
А "закатывание истерик" - один из приемов привлечь к себе внимание, возможно именно этого ей не хватает от вас. В этом дивном возрасте проще всего найти контакт, поскольку все проблемы можно разрешить в "сказочной, игровой форме".

Похожие вопросы
не знаю, что и делать (((
Не знаю чем заболела моя дочь.
Не могу заснуть. И не знаю что это!
Помогите не знаю что и делать,
Вы полные? Я тоже но мне 9 и я знаю что делать!
Я не знаю начелись ли у меня месячные или нет... Подскажите!!!
Я устал жить. Что делать я не знаю мне плохо.
помогите. я не знаю куда обращаться с данной проблемой.
Не знаю что подумать
У меня раскалывается зуб. Не знаю какой он молочный или нет мне 14 лет.