Саша Кириенко

Помогите. Какая часть атома несет положительный заряд а какая отрицательный

Какая часть атома несет положительный заряд а какая отрицательный
8класс физика срочно нада ато в чеиверти 2 ане хочется иметь двойку

Iogan Fon-Klyugenau

Ядро- положительно заряжено (состоит из положительно заряженных протонов и нейтральных нейтронов) , электронная оболочка состоит из отрицательно заряженных электронов.

Ли
Лидия

Да тебе и по русскому двойка светит.

Ал
Александр

протон + электрон -

Mihail Bukov

учить надо! протон это +, нейтрон 0, электрон это -