Иван Марков

помогите решить задачу по физике. в баллоне находится 120 моль газа сколько молекул находится в баллоне

Олег Мягков

Ответ: 120*6.02*10e23
Число́ Авога́дро, конста́нта Авогадро — физическая константа, численно равная количеству специфицированных структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц) в 1 моле вещества.
Значение числа Авогадро, рекомендованное CODATA в 2010 году [2]:
NA = 6,02214129(27)·10e23 1/моль