Михаил Кирсанов

почему французы считают день взятия бастилии национальным праздником

Юлия Усачева

В этот день французы отмечают взятие Бастилии, бывшей тюрьмы строгого режима, и начало вооруженного восстания 1789 года, которые символизируют начало французской революции.

Анюта Саяпина

Вот Кремль снесёшь - тоже праздновать будешь. А как же иначе? Символ Зла...

Екатерина Лебедева

В самом центре стояла тюрьма, в которую могли угодить кто угодно и без вины. Бастилия была пугалом.

Зинаида Бойко

А кому еще удалось крепость-тюрьму в пыль стереть, причем без бомб и "катюш"?! .Да и потом, у них вообще праздников мало))))