Иван Тучин

как отлечить неразлучника мальчика от девочки

Наталья Васильева

Если Вы не профи в этом вопросе, то ошибиться можно с вероятностью до 90%. Гарантия, на мой взгляд, - это анализ ДНК, так как набор хромосом у самок и самцов отличается.

Анатолий Сесин

Самка немного крупнее самца, более крупная голова и верхняя часть клюва шире. У некоторых видов определяются по оперению.

Анна Колосова

Нудная и долгая канитель с определением ДНК, и что каждый раз бегать, проверять каждую птицу? Чушь все это, проще, обратись к профессионалам, там быстро подскажут, кто из них кто. В первое время будет тяжело определить, дальше, если будете заниматься, вы уже одним только взглядом будете определять. Да и всегда прислушивайтесь к тем, кто занимается птицами! Тогда не будете бегать с каждой птицей, каждый раз на анализы ДНК!!!!