Tonny
Tonny

Почему нет циркуляции воды в батарее?

В моем кабинете на трубах все краники находятся в положении "открыто". Воздуха внутри тоже нет - проверяла. Просто тупо холодная вода в батарее. А сама труба к которой присоединена батарея - горячая, а то по которой вода должна уходить дальше чуть теплая а именно батарея - ледяная. Я вчера потратила кучу времени и спустила всю холодную воду. Батарея стала теплой. Однако не надолго. Потом она снова стала холодной. Отсюда я сделала вывод, что вода внутри батареи не движется. Почему????

Григорий Мелехов: "Нет перепада давления. " - И что делать?

АН
Андрей Неклюдов

Нет перепада давления.

СП
Стас Пятак

Всё может быть гораздо проще - забит кран на выходе из батареи (тот, который внизу у батареи) , поэтому нет и циркуляции.

Наталья Игумнова
Наталья Игумнова

Либо забита грязью либо воздух. Возьмите строительный уровень и проверьте горизонтально ли установлена. Если есть отклонения от горизонтали значит воздух. Тут либо переставить либо кран Маевского. Если батарея строго горизонтально значит в середине грязь. Определить на глаз есть ли воздух в батарее трудно даже спецу. Он мог попасть когда включали подпитку. Иногда помогает нагрев воды до максимально возможной температуры с включённым (если есть) циркуляционным насосом. В таком режиме иногда можно выбить воздушную пробку.

Похожие вопросы
Будет ли циркуляция в такой системе?
отчего зависит циркуляция воды в океане
почему нет циркуляции воды на ваз 2109
в машинке чайка нет циркуляции воды что делать
Почему нагреваются батареи
Можно сэкономить много газа, если гарячую воду брать из батареи отопления?
что будет если в батарею много налить воды в домашнюю батарею стоит для обогрева
а почему бы не установить на телефоны солнечные батареи?
как сделать циркуляцию воды без насосов и компрессоров
почему у солнечных батарей есть срок годности?