Наимджон Джураев

Помогите плиз ))) Вопрос ниже...

Как вы думаете, почему во многих странах были различные республики, имевшие даже свои названия: например, в Германии- Веймарская республика, во Франиции - Первая, Вторая итд республики, в России, как мы уже отмечали, республика Временного правительства, Республика Советов, республика демократии? Почему республика не может быть одинакоой во все периоды своего существования?

Марина Яцентюк

Правительство различных стран так решает. Государство.
К ним вопросы и задавай.)

Сергей Елькин

Потому что каждая новая власть хочет стереть память о старой власти. Поэтому все и переписывают историю...