V@
Vassilissa @

Чем отличается мощность потребления электроэнергии при однофазном и трехфазном подключении

Артём Лапковский

Электродвигатели, лампы, плитки, всевозможные приборы называют приёмниками или потребителями электрической энергии. Это я к тому что мощность зависит от потребителя или приёмника какого то прибора, и не зависит от однофазного или трехфазного подключения.

Юлия Кормилицына

Мощность зависит от потребителя. Трехфазное подключение позволяет, в принципе, снять с сети большую мощность, чем однофазное.

Алексей Рудковский

Там 1 фаза, а там три

Ирина Белозерова

Потребление не зависит то количества фаз, только от того, сколько потребляешь. В большинстве случаев пользоваться одной фазой удобнее, чем тремя Крайне редко, но в быту бывает необходимость в трёх фазах. Это когда нужно подключить трёхфазный двигатель.