Айбек Осмонов

Какие салаты можно замораживать до -20 градусов, чтобы при этом не терялись их вкусовые качества?

Или же можете перечислить по ингредиентам.

Галина Смирнова

заморозить с минимальным изменением вкуса можно сосиски, колбасу, отварное мясо, грибы и варенные и жареные, крабовые палочки и крабовое мясо, кукуруза должна не пострадать, зелень: укроп петрушка станут мягче, но аромат сохранят, отварная морковь и фасоль, тоже не пострадает от заморозки.
Еще можно попытаться заморозить отварной картофель и отварную свеклу, но думаю такой необходимости нет, т. к отварные овощи и просто в холодильнике дня три спокойно пролежат, можно приготовить заранее, а перед подачей только порезать в салат

Александр Прудников

пожалуй это нереально - вкус и консистенция потеряется

Марулька Мулька

А может, не стоит?) ) Какой бы вы салат ни заморозили, он по любому станет хуже по вкусу

Олег Юрченко

незнаю. а "оливье" не вариант???

Андрей Пронин

Боюсь, что никакой салат не переживет подобного издевательства.

Ол
Ольга

Не пробовала, но теоретически считаю, что, если уж надо по какой-то причине замораживать, то надо это делать в сухом виде, т. е. без майонеза и соуса. Заправить майонезом или другим соусом нужно уже после разморозки. Естественно, не следует замораживать салаты, включающие свежие фрукты и овощи.

Елена Русина

Винигрет без заправки маслом