Елена Москвина

Поделитесь пожалуйста рцептами салатиков, которые будете готовить на НГ)

Всех с наступающим!)

Татьяна Морозова

САЛАТ.
2 солёные сельди нарезать кубиками, 1 лимон ( на четвертинки) , 1 банка маслин (колечками) , 1 большой пучок зелёного лука, перц по вкусу. Заправить растительным маслом

Андрей Коловержин

рецепт не знаю ) но Салат из крабовых палочек, оливье, мимоза и селедка под шубой, должны быть однозначно : ) С наступающим

Константин

пишу всем одинаковый.

курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.

Казимир Кристовский

Салат Новогодняя ёлка

Ингредиенты

2 свеклы
крупная морковка
5 картофелин
репчатый или зелёный лук
майонез
крупная сельдь
Для украшения:
укроп
яйцо
гранат (клюква)
Способ приготовления

Все овощи отварить до готовности, почистить, потереть на средней тёрке. Из ломтика морковки вырезать звёздочку. Картофель в данном салате можно заменить кислым яблоком.
Селёдку разделать, удалить все кости и порезать мелкими кубиками.
На широкое плоское блюдо салат выкладывать слоями (толщиной 1 см) в виде ёлочки:
1-й слой: картофель, смазать майонезом.
2-й слой: сельдь вместе с луком, слегка смазать майонезом.
3-й слой: морковь
4-й слой: свекла, её обильно покрыть майонезом и размазать.
Украсить укропом, это будут самые настоящие веточки. В вершину ёлочки поставить звезду из моркови. Из граната сделать гирлянду. Если граната нет, можно заменить кукурузой.
Рецепты> Рецепты салатов> Салат Новогодняя ёлка

Людмила Булкина

Салат с курицей
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр, икра красная – 150 гр. , креветки очищенные – 500 гр.
, лук зеленый – 1 пучок,
укроп – 1 пучок,
петрушка – 1 пучок,
курица копченая – 300 гр.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки.
Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить оливковым маслом со сметаной

Анатолий

Я 100% буду завтра готовить салат Дубки http://www.splet.spb.ru/recipe/salati/dubki вот тут рецепт данного салата. Советую, очень вкусный и быстро готовится. Мой самый любимый салат.