Лена Очеретная

оперативная память с частотой 2400 МГц

если взять в сравнение частоту 2400 и 1600, объем памяти 8 гигов, разница в скорости для современных игр будет большая или 1600 вполне хватит?

а что важнее частота или обьем памяти?

Ольга Хайруллина

разница будет в тестах, для игр важнее производительный процессор а ещё важнее видеокарта

Александр Джамалов

разница будет, но ты вряд-ли это заметишь на глаз

Алексей Неживёнков

Не заметишь ты разницы в играх, 1600 будет достаточно, мы вон на 1333 играем и не паримся.

Сергей

На играх эта разница не отразится вообще никак.. . Что DDR2 с частотой 667MHz, что DDR3 с частотой 2400.

Илья Слесарев

Разница будет процента 2-3, только в тестах заметишь. Ну может +1фпс в игре
Важна частота и объём. Для современных игр максимум 4 гига нужно. Частота же даст чуть большую производительность, чем больше частоты, тем лучше (но не намного) также не стоит забывать про тайминги, растущие с увеличением частоты (это можно почитать в инете)