Ирина Туева

как называются рыбки похожие на неонов но с оранжевой полосой?

Эльшан Салимов

Таких рыб довольно много.
Ближайшие кандидаты:
кардинал:

Черный неон (на снимке все три рыбки как раз (красный неон, черный неон вдали, хвост кардинала) ) цветопередача на этих снимках хромает, но действительно полоса вдоль туловища золотисто-оранжевая.

Ну еще похожа попондетта (у нее вообще чисто оранжевая полоса) и зеленый неон (костелло)

Ка
Катюшка

зел неон