Диана Базанова

Какая порода собак наиболее преданная? Японская или Американская акита-ину?

Я думаю что японская (Хатико) Японская Акита-ину
Американская Акита-ину

Лариса Князева

Этот стереотип основан на фильме Хатико. На самом деле эти собаки абсолютно не преданные))

Инна Трефилова

как же вы все достали со своим хатико, все породы преданные если им уделять внимание и любить

Алексей Поляруш

заплатите за эти породы тыщ так 60 000 рубчиков и будете сами преданные этим собакам=)))

Cf
Cfif

Преданность вообще понятие относительное. Взять того же Хатико - с кинологической точки зрения он может оказаться совсем не преданным. Да, он приходил на вокзальную площадь, но по какой причине? Вполне возможно, что он туда приходил потому, что его там кормили. Наедался от пуза, а тут и хозяин подъезжал. И они вместе домой шли. Пес привык приходить на площадь за подачками, и делал это до конца жизни, а совсем не потому, что ждал хозяина. Это вполне реально, если отбросить сказочный ореол.
Акиты собаки самодостаточные, на хозяина ориентированы мало. Надеяться на то, что вы возьмете щенка и он сам по себе станет преданным, нельзя. Очень многое будет зависеть как от изначального характера конкретной собаки, так и от воспитания и обучения. Возможно, вам так и не удастся добиться от акиты того, что вы хотите, и придется с этим смириться. Самыми ориентированными на хозяев считаются служебные породы, и, как ни странно, мелкие собачки-компаньоны, если они правильно воспитаны.

Максим Паницкий

не надо переносить фильм в жизнь.. это всего лишь легенды.. все зависит от выбора собаки и от контакта человек-собака.. а не от породы. Собаки не простые, с таким подходом лучше не брать ни одну. Самая преданная-та которую выбросили прежние хозяева а вы взяли себе и окружили заботой и любовью.. Это я по двум своим сужу.

Алексей Бухаркин

А как именно Вы определяете, которая из двух собак наиболее преданная?

Ну, предположим вот Дина и Альфа. Живут с хозяевами, никаких ЧП в их жизни не случалось.
Дина воет, когда хозяина нет дома, побаивается больших собак и любит всех людей подряд. Хозяина не защищает, при критической ситуации прячется за его спину, на прогулках от него далеко не отходит. Послушна, охотно выполняет все известные ей команды (целых три :)))
Альфа довольно активная псинка, не прочь подраться с другими собаками, недоверчива к посторонним, охраняет квартиру и как-то защитила хозяина от приставших к нему гопников. Впрочем, и мирно проходящего человека может облаять, если ей покажется, что что-то не так. При этом она не прочь пошариться по помойкам и несколько раз для этого сбегала от хозяина на прогулке, впрочем, нагулявшись, она возвращается к подъезду.
Обе собаки очень радуются приходу хозяина. 🙂

Так кто из них по Вашему мнению преданнее и почему?

Марина Кончакова

По моему японская, но предана она будет только одному хозяину.

Евгений Антонов

Любая породв преданная просто надо достойно воспитать собаку, а на мой взгляд представленные тут собаки вообще не преданные и очень свонравные

По
Поля

Ну проверьте.
Я общаюсь с заводчиками акит. Даже у кинологов со стажем бывали моменты, когда акиты пытались показать, кто главный, и кусали хозяев (кинологи-служебники, прошу перечитать 10 раз!) .
Вы НЕ справитесь с такой собакой.
Не говорю о том, что им желательно вольерное содержание для красивой шубы.

Ал
Алия

Что такое ЯПОНСКАЯ и АМЕРИКАНСКАЯ акита-ину?? ?
Вот список пород пятой группы:
Акита-ину
Аляскинский маламут
Американская акита
Басенджи
Вольпино итальяно
Восточно-сибирская лайка
Западно-сибирская лайка
Мексиканская голая собака стандартная
Мексиканская голая собака средняя
Мексиканская голая собака миниатюрная
Немецкий шпиц большой
Немецкий шпиц вольфшпиц
Немецкий шпиц средний
Немецкий шпиц малый
Немецкий шпиц миниатюрный
Норвежский элькхунд
Оленегонный шпиц
Перуанская голая собака
Поденко ибиценко
Русско-европейская лайка
Самоедская собака
Сибирский хаски
Сиба-ину
Тайский риджбек
Фараонова собака
Финский лауфхунд
Финский шпиц
Ханаанская собака
Чау чау
Чирнеко дель Этна
Чукотская ездовая
Якутская лайка

Найдите среди них тех, о которых хотели спросить

Елена Мяушкина

Та, которая любит своего хозяина, от породы не зависит, скайтерьер по кличке Бобби из г. Эдинбурга 13 лет жила на могиле своего хозяина у умерла от старости. тут не в породе короче говоря дело, а насчет конкретно Хатико я согласна с Татьяной, ведь акиты любят поесть

Алексей Зайцев

http://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Преданности
и это не какая-то там акита-ину, а всем привычная немецкая овчарка.. .насмотрятся иностранщины и бредят потом днями и ночами.. .

у моей сестры - лабрадор-ретривер
у меня - такса
у моего брата - кавказец
у моего отца - дворянин с внешностью европейца

все мы считаем, что нашим собакам чего-то недостаёт в характере и поведении, но ни один из нас не променяет своего пса на другого

Винни Пух

бери авчарку немецкую ...а если судить по этим то у моего есть друга есть американская Акита-ину! живут уже 7 лет) нек огда не подводила (послушная)

Марина Давыдова

Будет та преданная, которая будет ВАША!