Сергей Польников

Исправительные роботы

Кто сталкивался? Если Я заболею то мне будут всчитаны часы отработки или придется все ровно после выздоровления отрабатывать их?

Ha
Hakan

НЕТ, ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ НЕ ВХОДИТ в исчисление срока исправительных работ.

Вот норма, регламентирующая Ваш вопрос:

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 № 1-ФЗ
(ред. от 01.12.2012)

Статья 42. Исчисление срока исправительных работ
3. Время, в течение которого осужденный НЕ РАБОТАЛ, в срок отбывания исправительных работ НЕ засчитывается.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 № 161-ФЗ, от 03.06.2009 № 106-ФЗ)

ВОТ КОММЕНТАРИЙ:
Федеральным законом от 3 июня 2009 г. № 106-ФЗ ….. несколько УЖЕСТОЧЕНЫ условия отбывания этого вида уголовного наказания. ТЕПЕРЬ время, в течение которого осужденный НЕ РАБОТАЛ, в срок отбывания исправительных работ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ (ч. 3 ст. 42 УИК РФ) . Этим же нормативным документом из ст. 42 УИК РФ ИСКЛЮЧЕНА ч. 7, в соответствии с которой в прежней редакции в срок наказания не засчитывалось: время, в течение которого осужденный не работал; ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ, вызванной алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением или действиями, связанными с ним….. .

На
Наталья

нужно будет отрабатывать.

Дана

И что же эти рОботы исправляют? Осанку, прикус, походку?

Сергей

Слава роботам.
смерть челавекам!