Алексей Шульгин

часто встречаю комбинацию м. скорпион и ж. весы? совместимость не очень, чем они привлекают друг друга?

Дмитрий Ярмолюк

Их очень редко можно встретить вместе. Женщина-Весы, с ее пуританскими манерами эпохи королевы Виктории, редко бывает заинтересована в этом секс-символе. Мужчина-Скорпион пугает ее своей способностью к манипулированию сознанием других людей, поэтому она предпочитает это самое сознание даже не включать во время кратких, необходимых контактов с представителями этого знака. Женщина-Весы привлекает Скорпиона своей утонченностью и изяществом в поведении. Все эти экивоки, придворный этикет, которым Весы владеют в совершенстве от природы, возбуждают Скорпиона. Он хочет как Карабас Барабас заполучить эту куколку в свой спектакль. Женщина-Весы очень строга со Скорпионом в семейной жизни, это ее защитная реакция. Пока она в образе начальника или судьи, то чувствует себя в безопасности и может держать своего возлюбленного под строгим контролем. Но стоит жене продемонстрировать какую-нибудь слабость в присутствии мужа, как внимательный мужчина-Скорпион тут же сложит ее в копилку своей памяти и достанет в неудачное для Весов время.

Лили Белова

тем, что ваш десцендент находится в скорпионе и там же включённый знак весы

Dorin

Совместимость только по Солнцу, тем более "чохом" для всех - это, конечно, ерунда полная.
Даже в самом благоприятном, вроде бы, варианте союзов - то есть в трине к знакам собственных стихий, этот трин образуется только при хорошем совпадении градуса. То есть в синастрии трин Солнце-Солнце будет у Скорпа с д. р. 7 ноября к Раку с д. р. 7 июля. Если даже это так, то Луны и планеты возможных партеров могут дать такую картину взаимных аспектов, что о совместимости будет сложно говорить; )
Астрология гораздо глубже массовых гороскопов по Солнцу и гораздо интереснее)
Кстати, по статистике М-Скорп и Ж. Весы - это средний такой союз, в пределах нормы. Не самый устойчивый и не самый хрупкий)