Парамонов Иван

Художественная идея отрывка из поэмы Гесиода "Труды и Дни" "Пять веков"

Евгения Колбина

божественная ода Истории.. .

ГЕСИОД И рано лирою певец овладевал: \ И лес и водопад пред нею умолкал, \ Наяды, всплыв из волн, внимали ей стыдливо, \ И львы к стопам певца златой склонялись гривой. Аполлон Майков 1839 ГЕЗИОД

ГЕСИОД О, первые старанья Гесиода, \ особенно про сад и огород! \ Божественна торжественная ода, \ значителен старинный оборот. Платон Кореневский 2000-2003 ТРУДЫ И ДНИ

ГЕСИОД Ибо им скучно комментировать Гесиода\И утренней свежести свысока предлагать ничью, \Ибо их лепесткам довлеет святая свобода -\Быть параллельными времени и бытию. Андрей Голов Из цикла «НА БЕРЕГУ ВРЕМЕНИ» \ВРЕМЯ